LISTA DE LOCALIDADES DONDE SE VE CHARRUATV

POR REGION DEL PAIS Y SUS NUMEROS DE CANAL.
Empresas adheridas a los sistemas de CUTA y EQUITAL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






REGION ESTE

MUNDO CABLE
Mariscala y Zonas Rurales (Canal 95)
Polanco - Los Talas - Illescas

CABLE AIGUA TELEVISION
Aiguá y Zonas Rurales (Canal 55)
I.C.C.E PLAZA CABLE
Treinta y Tres (Canal 56)

CABLEVISION MELO
Melo (Capital) (Canal 99)
TV CABLE DEL ESTE
(Canal 1) Digital
(Canal 1) Analógico.

Rocha (Capital)
TV CABLE DEL ESTE
ROCHA INTERIOR
Zonas rurales y las siguientes localidades:(Canal 1) Digital
La Paloma, La Aguada, Costa Azul, La Pedrera, Valizas, Aguas Dulces,
Castillos, 19 de Abril,La Esmeralda, Santa Teresa, La Coronilla,
Chuy,Barra del Chuy,18 de Julio,San Luis,Cebollatí,Garzón

TV CABLE DEL ESTE
San Carlos (Zonas Rurales de Maldonado) Digital (Canal 1)
Sierra de los Caracoles – ZONAS RURALES



REGION SURESTE

CABLEPLUS
COSTA DE ORO:
(Canales 2000 y 1010 –según decodificador)
Parque de Carrasco, Shangrilá,San José de Carrasco,
Lagomar,Parque Miramar,Barra de Carrasco,Solymar,
Médanos de Solymar,El Pinar,Marindia,Neptunia,
Pinamar,Pinapark,Salinas,El Fortín,Villa Argentina,
Atlántida,Las Toscas,Parque del Plata,La Floresta,
Costa Azul.

TELESPECTACULO CANELONES
Canelones capital (Canal 33)
TELESPECTACULO
Otras Localidades del interior de Canelones
(Canal 33):Pando,La Paz,Las Piedras,Progreso,Cerrillos,
Migues,Empalme Olmos,Soca,Barros Blancos,
Aeroparque,San José de Carrasco (Norte)

VISION CANARIA
La Paz,Progreso,Las Piedras

TALA TV CABLE (Canal1)
Área que cubre una circunferencia territorial de 40 kilómetros en zonas rurales del
Noreste de Canelones, (MMDS POR AIRE) (Canal 1)
Migues,Montes,Santa Rosa,San Ramón,San Antonio

SAUCE CABLECOLOR
Sauce y aledaños (Canal 1)

SAN JACINTO CABLECOLOR
San Jacinto, (Canal 1)

TELECABLE SAN BAUTISTA
San Bautista
Canelones (Canal 1)

 

 

 

REGION SUR


CABLEVISION SANTA LUCÍA
Santa Lucia Canelones
(Canal 2)
SAN JOSE
Cablevisión San José
(Canal 155)

CONSORCIO LIBERTAD DIGITAL
LIBERTAD (Canal 1)
Zona rural del área metropolitana en el Departamento de San José (MMDS CANAL 1)
Kiyú,Villa Rodríguez,Santa María, Ciudad del Plata, Delta del Tigre, Playa Pascual



REGION SUROESTE


TEVE CABLE COLOR CARDONA
Cardona,Santa Catalina,Colonia Miguelete,Cuchilla del Perdido
(Canal 96 Analógico y Digital)

TELECABLE RISSO- EGAÑA
Risso (Canal 174)
Egaña (Canal 174)

TELECABLE RISSO- EGAÑA
José Enrique Rodó (Canal 174)
Palmitas (Canal 174)

 


REGION CENTRO


DURAZNO Capital
Cable Vision Durazno (canal 55)
CABLEVISION DURAZNO INTERIOR  
Carlos Reyles (Canal 95)
Santa Bernardina (Canal 95)

CABLE CARMEN
Villa Cármen Durazno(Canal 33)

FLORIDA MUNDOVISION
FLORIDA CAPITAL
Cable y MMDS(Canal 1)
Casupá,Fray Marcos,Mendoza,
Cerro Colorado y Amplia zona rural de Florida

TRINIDAD VIDEO CABLE
Trinidad Canal 514

 


REGION OESTE


CABLEVISION SORIANO
MERCEDES (Se emite en las 2 empresas de cable, de la ciudad)
SISTEMA DIGITAL (Canal 214 en ambos sistemas)

DOLORES CABLEVISION
Dolores (Canal 214)
Villa Soriano,Florencio Sanchez,Ombúes de Lavalle,Tarariras

CARMELO CABLEVISION
Carmelo y Zonas Rurales (Canal 22)
Campana,Colonia Estrella,Viboras

TELESPECTACULO COLONIA
Colonia del Sacramento
COLONIAVISION
Nueva Helvecia,Colonia Valdense,Rosario,Juan Lacaze
Cufré,La Paz,Fomento,Artilleros,Estación Barker.



REGION LITORAL


TV CABLE YOUNG
Young (Canal 22)

NUEVA PALMIRA
Nueva Palmira (Canal 9)

TELEGUICHON
Guichón
Sistema digital (Canal 20)

NUEVO BERLIN CABLE COLOR
Nuevo Berlín
Sistema digital (Canal 55)


 

REGION NORTE


CABLE DOS MIL
Tacuarembó

RIVERA VIDEOCABLE
Rivera capital
Amplia Zona Rural
(Sistema digital CANAL 434)

 


MONTEVIDEO

 

Montecable

TV PARA ABONADOS EN PROCESO DE INCORPORACIÓN:


Piriápolis
Pan de Azúcar
Lazcano
Salto
Paysandú
Fray Bentos
Durazno (la segunda empresa de cable)
Trinidad (La segunda empresa de cable)
Río Branco
Villa Ansina
Paso de los Toros
San Gregorio de Polanco
MINAS

ARTIGAS